Слёзы на корте. Беластегин вернулся и победил!

2018-12-16

22:00

Почти семь тысяч зрителей на «Мадрид Арене» стали свидетелями мужского финала итогового турнира года Final Master 2018, в котором сошлись нынешние лидеры мирового рейтинга Саньо Гутьеррес / Макси Санчес и доминирующая пара последних трех лет Фернандо Беластегин / Пабло Лима. Для лучшего игрока мирового падела аргентинца Беластегина это был первый турнир после четырех месяцев простоя по причине травмы локтя. Похоже, отдых пошел Беле только на пользу.

В отличие от предыдущих матчей в Мадриде аргентино-бразильский дуэт «проспал» начало матча, позволив сопернику повести в счете 5-1. Но это был лишь нокдаун. Когда другие уже «выбросили бы полотенце», Бела и Лима показали сумасшедшие волевые качества, сравняв счет, а затем забрав сет на тай-брейке (7-6).

Гутьеррес и Санчес отреагировали на неудачу брейком во второй партии, но это был лишь временный успех. Вновь взявшись за дело, Беластегин и Лима выиграли и второй сет (6-3), а вместе с ним и весь турнир, защитив прошлогодний титул победителей Master Final.

Напомним, что соревнования в Мадриде собрали 8 лучших мужских и женских пар сезона, которые играли по системе плей-офф.