Пятая победа Леброна и Галана

2020-10-20

16:32


В прошлое воскресенье в Барселоне (Испания) завершился восьмой турнир сезона World Padel Tour - Barcelona Master. Вот его главные итоги:

️ Состав женского финала получился неожиданным: Мапи и Махо Санчес Алайето против Джеммы Триай и Люсии Сайнс – у обеих пар до этого было всего по одному выигранному турниру в сезоне. Победа, а вместе с ней и лидерство в Гонке чемпионов достались Триай и Сайнс, уверенно выигравших в двух сетах.

️ У мужчин пятый турнир в сезоне выиграли Хуан Леброн и Алехандро Галан, соперниками по финалу которых стали Саньо Гутьеррес и Франко Ступачук. Решающий матч продлился два сета и чуть больше часа времени.

🏆 Максимальное количество турниров, выигранных одной парой за сезон, составляет 11. В 2015 и 2016 году это удалось сделать Фернандо Беластегину и Пабло Лиме. У Леброна и Галана точно не получится повторить рекорд, потому как нынешний сезон укорочен из-за пандемии. Но если смотреть по проценту побед (5 турниров из 8), текущий результат лидеров сезона невероятно хорош. До конца года состоится еще три турнира, и Леброн с Галаном еще могут улучшить свой результат.

️ В очередной раз обновлен исторический максимум по просмотрам трансляций турнира World Padel Tour. За неделю соревнования в Барселоне собрали больше 4 миллионов просмотров на YouTube.

🥎 Следующий турнир WPT состоится с 4 по 8 ноября в Аликанте.

Результаты финалов

Галан / Леброн (Испания) – Ступачук / Гутьеррес (Аргентина) 6-4, 6-1

Триай / Сайнс (Испания)  – Алайето / Алайето (Испания) 6-2, 6-3

Ещё по теме