Саласар и Марреро добились пятой победы в сезоне

2018-11-26

02:33

В испанской Мурсии завершился очередной этап серии World Padel Tour - Estrella de Levante Murcia Open. В финале женского турнира сошлись сильнейший мировой дуэт сестер Мапи и Майо Санчес Алайето и третьи «сеяные» - Алехандра Саласар и Марта Марреро. В текущем сезоне в активе финалистов было 5 и 4 выигранных турнира соответственно, то есть в случае победы в Мурсии Саласар и Марреро имели возможность сравняться по этому показателю с конкурентками.

Алайето уверенно стартовали, сделав брейк в самом начале матча. Доведя дело до 5-4, сестрам, однако, не удалось забрать себе первый сет: Саласар и Марреро «перевернули» партию и добились победы (7-5). Во втором сете близнецы вновь захватили лидерство, но на этот раз не позволили соперницам спастись (6-4). Впрочем, решающий сет прошел уже под диктовку Саласар и Марреро (6-1), которые добились пятой победы в сезоне и второго номера «посева» на итоговом турнире в Мадриде.