Эпический финал завершился победой Саласар и Марреро

2018-10-29

15:41

Финал женского турнира Bilbao Open 2018, завершившегося в прошедшее воскресенье, свел две самые успешные пары сезона: Мапи и Майо Санчес Алайето против Алехандры Саласар и Марты Марреро. В этом сезоне два дуэта суммарно завоевали уже восемь титулов. Очередная встреча испанок получилось упорной и вместила в себя три сета.

В четвертом гейме первой партии Саласар и Марреро совершили первый брейк, ставший определяющим. Выйдя вперед со счетом 4-1, они довели дело до победных 6-3.

Второй сет, напротив, прошел под диктовку сестер-близнецов. Совершив брейк в первом же гейме, они вырвались вперед 3-0, после чего зафиксировали успех итоговыми 6-2.

Заключительная партия получилась наиболее упорной. Проиграв два первых гейма, сестры Санчес Алайето сравняли счет 2-2. Решающим стал девятый гейм, в котором Саласар и Марреро удалось совершить брейк, а затем и добиться победы 6-4. Для Алехандры и Марты это четвертый титул сезона.