World Padel Tour представил календарь на 2020 год

2020-02-02

17:50


World Padel Tour представил календарь сезона 2020 года: он стартует 2 марта в Марбелье, а завершится 20 декабря в Мадриде.

В наступившем году мировой тур продолжит международное развитие, охватив девять стран и 22 турнира (включая "челленджеры" и показательные соревнования). В календаре по-прежнему присутствуют этапы в Бразилии и Мексике, к которым впервые присоединятся Бельгия и Италия. Старт сезона намечен на 2 марта, когда в Испании начнется Marbella Master. Аликанте, Виго, Кордова, Валенсия, Вальядолид, Менорка, Мехико, Буэнос-Айрес и Кашкайш примут соревнования, как и в прошлом году.

В календаре также остается традиционный шведский турнир, к которому добавились показательные соревнования в столице страны Стокгольме. В то же время столица Бельгии Брюссель, в прошлом году принимавшая как раз показательный турнир, пошла на повышение и получила "Оупэн".

Барселоне, в 2019-м принимавшей итоговый турнир, на этот раз доверен "Мастерс". Еще один каталонский город, Лерида, вошел в число новых мест World Padel Tour: в июне там пройдет Lleida Open. Испанские Луго, Овьедо и Малага, принимавшие соревнования Тура в прошлые годы, вновь включены в календарь. Закроет сезон итоговый турнира в Мадриде, который стартует 20 декабря.

Ещё по теме