В Барселоне зафиксирован рекорд посещаемости соревнований по паделу

2019-12-25

12:31


Итоговый турнир года в Барселоне Master Final стал самым популярным соревнованием по паделу за всё время. Об этом говорят статистические данные организаторов. Максимальное число зрителей, одновременно наблюдавших за соревнованиями вживую, составило 9 585 человек, что является новым рекордом. Предыдущее достижение было зарегистрировано в прошлом году в Мадриде (7279 зрителей).

За четыре дня турнира на официальном канале World Padel Tour было зарегистрировано 2 405 000 просмотров, что также является максимальным показателем для соревнований по паделу. Высокие показатели также показала телетрансляция на тематическом канале Gol (в среднем доля аудитории - около 1%), транслировавшем два заключительных дня Master Final.

Итоговый турнир прошел в Барселоне на арене "Палау Сант Жорди", построенной к Олимпиаде-92. 8 лучших мужских и женских пар сезона разыграли чемпионские титулы по системе плей-офф. Победителями среди женщин стали Алехандра Саласар и Ариана Санчес, а у мужчин выиграли Пабло Лима и Алехандро Галан.

Ещё по теме