Бойцовский дух привел Саласар и Санчес к победе в Барселоне

2019-12-22

19:14


В Барселоне завершился итоговый турнир года Master Final 2019. В дни соревнований на арене «Палау Сант Жорди» собиралось до 10 тысяч зрителей, которые увидели яркое шоу и фееричную игру лучших паделистов мира. Победителями турнира у женщин стали Алехандра Саласар и Ариана Санчес (обе – Испания), а у мужчин - Пабло Лима (Бразилия) и Але Галан (Испания).

Состав женского финала оказался вполне прогнозируемым: в нем встретились две безусловно лучшие пары сезона - Марта Марреро и Марта Ортега против Алехандры Саласар и Арианы Санчес. Впрочем, этого могло и не случиться: в полуфинале Саласар и Санчес столкнулись с ожесточенным сопротивлением Делфи Бреа и Беа Гонсалес, которые имели несколько матч-болов, но Але и Ари на тай-брейке все-таки вытащили тяжелейшую встречу (6:3, 3:6, 7:6).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от World Padel Tour (@worldpadeltour_oficial)

Казалось, после такого у них не останется сил на финальный матч, перед которым на отдых оставалось меньше суток, но и тут Саласар и Санчес проявили бойцовские качества и победили своих главных соперниц, опять же, в трех сетах (7:5, 3:6, 7:6).

У мужчин относительной неожиданностью стал выход в финал легендарного Фернандо Беластегина, который выиграл в этом году всего один титул. В своем полуфинале Бела и Агустин Тапиа нанесли поражение одним из главных фаворитов - Пакито Наварро и Хуану Леброну (6:3, 7:5). Однако в решающем матче аргентинцы не устояли перед натиском Пабло Лимы и Але Галана (6:7, 3:6), устранивших, в свою очередь, до этого в полуфинале другую пару из Аргентины - Саньо Гутьерреса и Макси Санчеса (6:4, 4:6, 6:1).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от World Padel Tour (@worldpadeltour_oficial)

 

Ещё по теме