Сенсации мадридского этапа

2019-09-08

22:51


Розыгрыш «мастерса» в Мадриде завершился предельно неожиданным женским финалом, в котором Патти Льягуно и Эли Аматриайн встретились c Аной Катариной Ногейрой и Паулой Хосемарией. Если для первой пары это была возможность выиграть дебютный титул в сезоне, то для второй – первый в карьере. В итоге победа досталась более «голодным» Ногейре и Хосемарии: 6:4, 6:3 в пользу португальско-испанского дуэта.

По пути к финалу обе пары «зачистили» турнир от главных конкурентов: Льягуно и Аматриайн в четвертьфинале обыграли воссоединившихся сестер Санчес Алаейто (6:7, 7:6, 6:2), а в полуфинале – Марту Ортегу и Марту Марреро (4:6, 6:3, 6:4), тогда как Ногейра и Хосемария перед финалом убрали с пути Алехандру Саласар и Ариану Санчес (1:6, 7:6, 7:6).  

Не менее непредсказуемым стал мужской турнир, который выиграли вернувшийся после травмы легендарный Фернандо Беластегин и его новый партнер Агустин Тапиа. В аргентинском финале в Мадриде Бела и Тапиа не оставили шансов лидерам мирового рейтинга Макси Санчесу и Саньо Гутьерресу (6:4, 6:4).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от World Padel Tour (@worldpadeltour_oficial)

Путь к чемпионству был отнюдь не легким: сплав опыта и молодости поочередно взял верх практически над всеми фаворитами: Пакито Наварро и Хуаном Леброном (6:4, 6:4), Франко Ступачуком и Матиасом Диасом (6:3, 6:2), Хавьером Руисом и Ури Ботельо (7:6, 6:0), а затем и Санчесом и Гутьерресом.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от World Padel Tour (@worldpadeltour_oficial)

Ещё по теме