Португалия впервые будет представлена в финале турнира World Padel Tour

2019-06-29

20:13


На очередном турнире серии World Padel Tour, проходящем на этой неделе в шведском Бостаде, определились финалисты. Одной из главных сенсаций соревнований стал ранний вылет лидеров мирового рейтинга – Саньо Гутьерреса и Макси Санчеса, проигравших уже на стадии 1/8 финала малоизвестным испанцам Хавьеру Веласкесу и Адриану Антело.

На этом неожиданности не закончились. Победу в первом мужском полуфинале одержали аргентинцы Франко Ступачук и Матиас Диас, которые впервые в сезоне добрались до решающей стадии. В финале им будут противостоять Пакито Наварро и Хуан Леброн, демонстрирующие стабильно высокие результаты. В своем полуфинале испанцы взяли верх над Алехандро Галаном и Хуаном Миересом (7:5, 6:2), с которыми играли в недавнем финале Valladolid Master.

Еще одна сенсация произошла у женщин: победительницы недавнего турнира в Вальядолиде Алехандра Саласар и Ариана Санчес потерпели поражение в трех сетах от скромных Аны Ногейры и Паулы Мартин (4:6, 6:3, 3:6), для которых это первый подобный успех в карьере. Примечательно, что Ногейра стала первой представительницей Португалии, которая сыграет в финале турнира WPT. Их соперницами по решающему матчу стали Марта Марреро и Марта Ортега, в своем полуфинале одержавшие волевую победу над Махо Санчес Алайето и Делфиной Бреа (5:7, 6:2, 6:2).

Отметим, что Наварро и Леброн вышли в финал в седьмой раз в сезоне, тогда как Марреро и Ортега – в шестой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от World Padel Tour (@worldpadeltour_oficial)

Ещё по теме