Наварро и Леброн прервали черную полосу

2019-05-26

22:29

В воскресенье в испанском Хаэне состоялись финальные матчи пятого турнира сезона World Padel Tour. Первыми чемпионский титул Jaen Open разыграли женщины.

Марта Марреро и Марта Ортега играли в финале против Алехандры Саласар и Арианы Санчес уже в третий раз в сезоне. Два предыдущих матча остались за дуэтом Март.

Первый сет запомнился плотной борьбой и в итоге остался за Саласар и Санчес (7:5). Ответ Марреро и Ортеги не заставил себя долго ждать: вторая партия началась с четырех подряд выигранных ими геймов. И хотя в дальнейшем они позволили соперницам чуть сократить отставание, в итоге всё закончилось более чем убедительными 6:2.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от World Padel Tour (@worldpadeltour_oficial)

Главным моментом заключительного сета стал брейк, который Саласар и Санчес совершили во втором гейме. Захватив преимущество, им удалось сохранить его до конца (7:5) и одержать первую в сезоне победу над Марреро и Ортегой, взяв второй титул в году.

В мужском финале встретились две пары, завоевавшие на двоих все титулы в текущем сезоне. Правда, соотношение личных встреч было явно в пользу Макси Санчеса и Саньо Гутьерреса, выигравших все четыре финала у Пакито Наварро и Хуана Леброна. Испанцы постепенно корректировали свою игру и подбирались к соперникам, и вот, наконец, им удалось прервать черную полосу.

Судьбу матча между равными по силам соперниками решили мелкие детали. В первом сете при счете 5:5 чуть более удачливыми оказались испанцы, которым к радости местных болельщиков удалось взять первый сет со счетом 7:5. Похожий рисунок игры продолжался и во второй партии, пока в пятом гейме «Лобо» и «Ураган» не совершили брейк и не вышли вперед 4:2. Полученного отрыва хватило для итогового успеха – 6:4. Первая в сезоне победа Наварро и Леброна над Санчесом и Гутьерресом и второй титул в их копилке!