Дуэт Март снова празднует победу

2019-04-14

23:09

Обладательницами титула чемпионок Logroño Open стали Марта Ортега и Марта Марреро. В полном драматизма финале они победили Алехандру Саласар и Ариану Санчес (3:6, 7:5, 6:3).

Матч начался в равной борьбе, ни одной из пар не удавалось навязать свою волю сопернику. Решающим моментом стала яркая игра Арианы Санчес, которая позволила ее паре закрыть сет в свою пользу за 54 минуты игрового времени (6:3).

Реакция двух Март не заставила себя долго ждать: они захватили лидерство, взяв три первых гейма второй партии. Впрочем, уже вскоре счет был равным: 4:4. И все-таки Ортеге и Марреро удалось выиграть сет, не доводя дело до тай-брейка (7:5).

Заключительный сет мог сложиться по любому сценарию, и все же Марты, победившие тремя неделями ранее в Марбелье, повторили свой успех и в Логроньо. По итогам более чем трех часов игры подопечные Хуана Алдая взяли второй титул сезона!