Top.Mail.Ru
Вернуться назад

ФПР и Wildberries объединят усилия в развитии и популяризации падела

18.06
Президентом Федерации падела России стал Алексей Золотарев
На проходящем в эти дни  Петербургском международном экономическом форуме Федерация падела России и компания РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) заключили соглашение о сотрудничестве в области развития и популяризации этого вида спорта на территории России.
Подписи под документом поставили генеральный директор ФПР Алексей Сорокин и заместитель генерального директора РВБ по вопросам устойчивого развития Надежда Воронцова.
Соглашение предусматривает, в частности, объединение усилий в развитии падела в России, продвижении здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи, привлечении всех слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также совместную организацию и проведение соревнований, турниров и прочих мероприятий по паделу различного уровня.

Ранее, 1 июня в Международный день защиты детей ФПР и РВБ уже провели первую совместную акцию, организовав благотворительный турнир по паделу. По механике акции, все взносы участников турнира были направлены в фонд «Арифметика добра». Для подопечных фонда, которые стали гостями мероприятия, также был организован мастер-класс от профессиональных спортсменов. Дети получили новые навыки и ощутили поддержку большого спортивного сообщества. В будущем РВБ и ФПР планируют больше совместных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию падела и поддержку разных слоев населения.

Благотворительный турнир Wildberries

Алексей Сорокин, генеральный директор ФПР: 
– Сотрудничество с компанией Wildberries & Russ открывает новые возможности для развития падела в России. Вместе мы ставим перед собой важную задачу — сделать этот вид спорта доступным, массовым и социально значимым. Мы особенно ценим акцент на детских и молодежных инициативах — это инвестиция в будущее.  

Надежда Воронцова
Мы видим, что падел стремительно набирает популярность в России, и мы хотим не только поддерживать его развитие в нашей стране, но и делать этот вид спорта доступным для широких масс, в особенности для детей и юношей из социально незащищенных категорий. Недавний благотворительный турнир, который мы провели при поддержке Федерации падела России к Международному дню защиты детей, показал, что, объединив наши усилия, мы вместе можем делать доброе и важное дело. Таким образом, сегодняшнее соглашение становится логичным продолжением нашего сотрудничества.


Другие новости

Все новости