Марреро и Ортега выиграли финал бывших партнеров

2019-03-24

19:30

Завершающим матчем первого турнира нового сезона World Padel Tour стал женский финал, в котором встретились Марта Марреро / Марта Ортега против Алехандры Саласар / Арианы Санчес. Состав финала получился особенно принципиальным по той причине, что четыре игрока отлично знают друг друга, так как в прошлом году выступали в других сочетаниях: Марреро играла вместе с Саласар, а Ортега – с Санчес.

Саласар и Санчес сделали брейк уже в дебюте, выйдя вперед со счетом 3-0. Уступая после пяти геймов 1-4, Марреро и Ортега вполне могли бросить играть и сохранить силы на следующий сет, однако решили побороться и сравняли счет. Тем не менее первая партия все же осталась за Саласар и Санчес.

Второй сет сложился совсем иначе: Марреро и Ортега доминировали на всем его протяжении и легко зафиксировали победу 6-1. Заключительная партия стала самой упорной: пары поочередно выходили вперед и имели моменты, чтобы забрать и весь матч. По итогам 2 часов 47 минут более удачливыми в конкурентной концовке стали две Марты - Марреро и Ортега.