Санчес и Гутьеррес завоевали седьмой титул сезона

2018-11-13

14:57

В Буэнос-Айресе завершился очередной этап сезона World Padel Tour. В рамках Buenos Aires Padel Master проходили только мужские соревнования. Состав финала оказался неожиданным: компанию первой «сеяной» паре - Макси Санчесу и Саньо Гутьерресу – составил еще один аргентинский дуэт - Адриан Аллеманди и Августин Гомес Силинго, что стало для всех настоящим сюрпризом.

Как оказалось, довольствоваться исключительно выходом в финал Аллеманди и Силинго не собирались. В первом сете соперники обменялись серией брейков, доведя дело до тай-брейка, где удачливее оказались аутсайдеры противостояния 7-6. Вторая партия оказалась не менее упорной: Санчесу и Гутьерресу лишь в концовке удалось совершить решающий брейк, а затем взять сет на своей подаче – 6:4.

Заключительная партия прошла уже под диктовку фаворитов: дуэт из Сан-Луиса доминировал и методично наказывал оппонентов за ошибки. Брейки в пятом и седьмом геймах гарантировали Саньо Гутьерресу и Макси Санчесу победу со счетом 6-2, а вместе с ней и домашний чемпионский титул в Буэнос-Айресе.