III Открытый Кубок Москвы собрал рекордное число игроков в четырех категориях

2021-11-29

13:09


27 и 28 ноября на кортах Федерации Падел Рус состоялась заключительная, вторая часть III Открытого Кубка Москвы.

Вот его главные итоги:

⏱ 2 части, 4 дня, 36 игровых часов

🎾 4 категории, 38 пар, 62 игрока

📸 Сотни фотографий, тысячи розыгрышей, море эмоций

😱 1 разбитое стекло

Мы впервые:

- провели соревнования для категорий «микст» и «женщины»

- вносили данные в систему управления соревнованиями RankedIn (теперь все данные будут доступны в электронном виде)

- учредили призовой фонд

Первая часть соревнований прошла 25–26 сентября, когда сыграли категории мужчины С и микст. В смешанных парах подобрался сильный состав участников, и предсказать фаворитов решающих матчей было непросто. В итоге в финале во второй день встретились москвичи Алина Повидало / Артем Пудовкин и мурманчане Оксана Тимошенко / Игорь Наймушин. В двух сетах победу одержала столичная пара, которая стала первым победителем в категории «микст».

Соревнования категории С в первый игровой день оказались под угрозой срыва из-за форс-мажора с разбитой стеклянной стеной. Однако после внесения корректировок соревнования продолжились. Пара юниоров-дебютантов Леонардо Бего / Илья Кудрявцев, начав турнир с поражения, прибавляла от матча к матчу и в итоге оказалась в финале вместе со своими обидчиками по первой игре. Вторая попытка обыграть Григория Румянцева и Максима Сырейщикова не увенчалась успехом, однако самые молодые участники показали атлетичную и эмоциональную игру, указав на свои большие перспективы.

Вторая часть Открытого Кубка Москвы состоялась через месяц, 27–28 ноября. На этот раз на корты вышли женщины и мужчины сильнейшей категории B. Ангелина Неизвестная и Ксения Сидорова ударно прошли женские соревнования, не отдав соперницам ни сета. В финале они в двух партиях обыграли Елену Балдину и Ксению Коваль.

Доминирующая пара была и в категории B. Денис Меркулов и Александр Халанский прошли весь турнир практически без потерь. В финальном матче они не отдали Алексею Северинову и Владимиру Осипову ни одного гейма и, помимо Кубка и подарков, заслуженно завоевали главный денежный приз.

По итогам III Кубка Москвы планируется создание первого рейтинга игроков.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Мужчины, категория B

Мужчины, категория С

Женщины

Микст

ФОТО

Микст и мужчины, категория C

Мужчины, категория B и женщины. День 1

Мужчины, категория B и женщины. День 2

Ещё по теме