Финальный этап определил победителей Зимнего чемпионата Москвы

2021-04-11

14:12

Вчера, 10 апреля, на кортах Федерации состоялся финальный этап Зимнего чемпионата Москвы по паделу. В нем приняли участие лучшие пары по итогам отбора.

Финальный день начался с полуфиналов в наиболее престижной категории B. Лидеры по итогам предварительного раунда, Алексей Северинов / Дмитрий Степанов и Хорхе Саласар / Марко Лущиков, уверенно выиграли стартовые матчи и вышли в финал. Решающая встреча уложилась в два сета: Северинов и Степанов, отдавшие соперникам одну партию в матче предварительного этапа, на этот раз справились быстрее: 6-3 / 6-2. Бронза досталась Марко Пайльоле и Григорию Цуприку.

В категории C финальный турнир так же сложился в соответствии с предварительным «посевом»: Сергей Булыгин / Артём Пудовкин и Сергей Матюхин / Алексей Зайцев вышли в финал, где победа осталась за первой парой (6:2, 6:0). За пять матчей предварительного и финального раундов чемпионы отдали всего восемь геймов. Третье место заняли Валентин Машков и Евгений Кудрявцев.