Соревнования категории С дали старт Зимнему турниру «Открытие»

2021-02-08

04:23


В субботу, 6 февраля, стартовал Зимний турнир «Открытие» – первые в 2021 году соревнования Федерации падел Рус, которые проходят на крытых кортах в Москве. В первой части турнира выступили игроки категории С.

Масса эмоций, заряженная атмосфера, новые знакомства и почти шесть часов игры. Таким получился старт соревновательного года, в котором приняло участие 10 пар, в числе которых были игроки из Воронежа и Санкт-Петербурга. На самом деле заявок поступило значительно больше, но для удобства участников изначально был выбран формат с ограниченным числом пар. Тем не менее отчетливо виден растущий интерес к соревнованиям.

Участники были разбиты на две группы по пять команд, в которых пары сыграли друг с другом по круговой системе матчи из одного сета. Лучшие пары каждой из групп вышли в финал, а вторые места встретились в матче за третье место. Заключительные игры прошли в трехсетовом формате.

Победителями соревнований стали Александр Попов и Андрей Кудрявцев, выигравшие в решающем матче у Сергея Беляева и Андрея Лукьянова со счетом 6:2, 6:1. Обладатели титула познакомились с паделом три года назад в Испании и поначалу играли в формате «один на один». Через некоторое время своими силами построили на берегу Волги любительский корт на участке в районе города Кимры Тверской области. Там Александр и Андрей активно играют уже около года, в том числе зимой. И, как видно по итогам соревнований, добились за это время заметных успехов.

В матче за третье место Михаил и Сергей Тулуповы уверенно переиграли воронежско-московскую пару Антона Мамчука и Борислава Алексеева – 6:0, 6:0. Призеры получили на память оригинальные фирменные подарки от федерации.

Участники бились от души и, кажется, получили хороший стимул на будущее. Дело за малым - подготовка к новым соревнованиям начинается уже сейчас!

Вторая часть Зимнего турнира «Открытие» состоится в следующую субботу, 13 февраля, когда на корты выйдут продвинутые игроки категории B.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ТУРНИРА

Ещё по теме