Беластегин и Тапиа выиграли первый турнир за год

2020-09-14

19:47


В воскресенье вечером в Кальяри завершился первый в истории World Padel Tour турнир в Италии. Вот его главные итоги:

♂️ Хуан Леброн и Алехандро Галан не сумели выиграть пятый турнир подряд, уступив в полуфинале. Это первый финал сезона без участия лучшей пары года.
Титул в Кальяри взяли легендарный Фернандо Беластегин и талантливый Агустин Тапиа, выигравшие аргентинский финал. Для Белы и Тапиа это первая за год победа в World Padel Tour – в последний раз они выигрывали в сентябре 2019 года в Мадриде.

♀️ У женщин турнир закончился мини-сенсацией – первый титул в сезоне завоевали Джемма Триай и Лусиа Сайнс, одолевшие в трех сетах Марту Марреро и Паулу Хосемарию. Матч продолжался 2 часа 40 минут.

🗣️ Sardegna Open стал первым после пандемии турниром WPT, на который были допущены зрители.

☂️ Солнечная Италия приготовила лучшим игрокам мира и неприятные сюрпризы – турнир останавливали из-за затяжного дождя. Корты пришлось приводить в порядок, а матчи - частично переносить в другое место.

Часть матчей турнира прошла на корте в историческом центре города у бастиона Сан-Реми. Там играли и Стефания Грошева с Сарой Маркос. К сожалению, нашей паре не удалось выиграть в Кальяри. Зато Россия была представлена на втором подряд турнире WPT!

Результаты финалов

Беластегин / Тапиа (Аргентина) - Ботельо / Руис (Аргентина) 6:1, 6:4

Триай / Сайнс (Испания) - Марреро / Хосемария (Испания) 6:0, 6:7, 7:6

Ещё по теме