"World Padel Tour — это как турнир Большого шлема в теннисе"

2020-09-02

02:16


Вчера, 1 сентября, Ксения Шарифова и Наталия Родригес Лауделино (Россия / Испания) провели второй матч на турнире World Padel Tour в Валенсии, сыграв в первом раунде квалификации. К сожалению, получилось не так удачно, как в первый день соревнований. Нашей паре противостояли более опытные испанки Барбара Монтерде и Изабель Мунаис, которые одержали победу в двух сетах 6:1, 6:2.

В любом случае дебют Ксении получился запоминающимся!

По окончании турнира она рассказала нам о впечатлениях:

- Я начала участвовать в соревнованиях в июле, и моим первый турниром был национальный валенсийский 1 категории. Даже на национальном уровне турниры по паделу отличаются бесподобной организацией: начиная от подробной и своевременной информации онлайн до прямых трансляций и присутствия комментаторов во время матчей. Я за неделю до турнира знаю, во сколько играю матчи вплоть до финала и какие матчи будут транслировать.

World Padel Tour — это как турнир Большого шлема в теннисе, масштабы удивляют! Даже в предквалификации и квалификации очень много людей приходят смотреть матчи, и организаторы делают всё возможное, чтобы игроки чувствовали себя на высшем уровне. Атмосфера на этих турнирах офигенная!

В Валенсии официально играли без публики, но на предквалификации и квалификации допускали максимум 200 человек. Однако на основную сетку допускаются строго 2 приглашённых на игрока и 1 тренер.

Вторая игра на турнире была сложная, так как соперницы уже несколько лет играют на таком уровне. Плюс они хорошо комбинируют удары в розыгрышах.

Пройти с самой предквалификации до основной сетки... Не думаю, что сейчас это реально. Требуется два игрока с одинаково высокой тренированностью и сыгранностью, в любом случае шансы пройти не высоки.

В этом году пока не планирую больше играть в WPT, буду выступать дома, в валенсийской провинции.

Ещё по теме