Турнир Открытия дал старт соревновательному сезону-2020

2020-07-19

03:42


В субботу, 18 июля, состоялся Турнир Открытия – первые соревнования сезона 2020 года, организованные Федерацией Падел Рус.

Участники Турнира Открытия показали настоящий азарт, хороший уровень игры, и даже неприятный сюрприз в виде дождя не смог изменить соревновательных планов.

В турнире, проходившем в три этапа, приняли участие 14 пар (в том числе одна женская и одна смешанная). На предварительном этапе определились 8 дуэтов, которые продолжили борьбу в групповом раунде. Разбившись на две четверки, они сыграли между собой по круговой системе. Две лучшие пары из каждой группы вышли в полуфинал и определили состав решающего матча.

Победителем турнира стали мурманчане Михаил Веллер и Антон Бернацкий, в двух сетах (6:3, 7:5) обыгравшие в финале Марко Пайльоле и Андрея Шапилова. Эта пара имеет за плечами теннисный опыт, но уже успела сыграться в паделе, приняв участие в международных турнирах в Стокгольме и Риме. Помимо них, путь из Мурманска в Москву проделал и дуэт Алексея Рыбушкина и Игоря Наймушина, также серьезно усиливший соревновательный состав.

Третье место поделили между собой две пары: Василий Клочков и Дмитрий Степанов, а также Николай Писарев и Александр Бузыканов.

Как и всегда, в наших соревнованиях выступило много именитых спортсменов из различных видов спорта. Помимо вице-президента Федерации Падел Рус, известного в прошлом футболиста Николая Писарева, в этот день на корты вышли Дмитрий Градиленко (футбол), Марат Абянов, Константин Маевский (оба - мини-футбол) и Ксения Первак (теннис).

ФОТОГАЛЕРЕЯ СОРЕНОВАНИЙ

ОТЧЕТНОЕ ВИДЕО

Ещё по теме