Триай и Сайнс прерывают засуху длиной в год

2019-11-03

20:15

В Сантандере завершился розыгрыш первого в сезоне женского турнира - Santander Wopen 2019. Одни из фавориток, Алехандра Саласар и Ариана Санчес, сенсационно уступили в первом же матче, на стадии 1/8 финала. В полуфинале с дистанции сошли Марта Ортега и Марта Марреро, а также Ана Катарина Ногейра и Паула Мартин. В итоге в решающем матче сошлись сестры Мапи и Майо Санчес Алайето против Геммы Триай и Люсии Сайнс.

Фаворитами финала считались сестры-близнецы Санчес Алайето, однако встреча довольно быстро пошла не по их плану. В пятом гейме они позволили соперницам сделать брейк, и первый сет безоговорочно остался за Триай и Сайнс – 6:2. Добившись успеха в первой партии, они на кураже начали и вторую. Однако сестрам удалось собраться и довести дело до тай-брейка, где удача была на их стороне (7:6).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от World Padel Tour (@worldpadeltour_oficial)

В решающем сете Триай и Сайнс удалось совершить брейк в шестом гейме, однако Санчес Алайето мгновенно ответили и сравняли счет (4:4). Впрочем, оставшаяся часть встречи все равно лучше удалась Триай и Сайнс (6:4), которые спустя больше чем год выиграли турнир World Padel Tour!