Сестры вернулись! Санчес Алайето побеждают на Menorca Open

2019-10-13

18:56

В испанском Маоне завершился розыгрыш Menorca Open – очередного этапа World Padel Tour. Победителями мужского финала турнира стали Макси Санчес и Саньо Гутьеррес, которые пять месяцев не радовали своих болельщиков титулами. В решающем матче лидеры мирового рейтинга взял верх над испанцами Хави Руисом и Ури Ботельо (6:4, 6:3). В последний раз Санчес и Гутьеррес выигрывали турнир в Виго в мае, для них это четвертый титул в сезоне. Отметим, что аргентинцы побеждали на Menorca Open и в прошлом году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от World Padel Tour (@worldpadeltour_oficial)

Завершился игровой день грандиозным женским финалом, в котором сестры Санчес Алайето сошлись с Алехандрой Саласар и Арианой Санчес. Але и Ари уверенно взяли первый сет со счетом 7:5 и были близки к тому, чтобы оставить за собой и второй, но дело дошло до тай-брейка, в котором удачливее оказались Мапи и Махо (7:6). Получив психологический допинг, игроки из Сарагосы буквально смели соперниц в решающей партии (6:1). Это первая победа сестер, которые из-за травмы Мапи провели лишь третий совместный турнира в сезоне!

Отметим, что лидеры сезона, Марта Марреро и Марта Марреро, сошли с дистанции в четвертьфинале, уступив как раз сестрам Алайето.