"Воин" и неудержимый Галан взяли титул в Луго

2018-09-10

04:16

В воскресенье в испанском Луго завершился очередной этап сезона World Padel Tour. Участниками мужского финала Lugo Open стали Рамиро Мояно (Аргентина, 16 место в мировом рейтинге) / Лусиано Капра (Аргентина, 15) и Матиас Диас (Испания, 5) / Алехандро Галан (Испания, 7).

Для испанской пары это был второй финал сезона, в то время как для аргентинцев – первый. Возможно, именно по этой причине Мояно и Капра перенервничали в первом сете. В самом начале они позволили соперникам сделать два брейка и повести со счетом 3:0, что в итоге вылилось в сухие 6:0 в пользу Диаса и Галана.

Во втором сете игра выравнялась: Диас и Галан скорректировали свои действия и даже доставили проблемы оппонентам. Тем не менее Диас по прозвищу «Воин» и его неудержимый партнер Галан сломили сопротивление при счете 3:3, сделав брейк, и сумели удержать преимущество до конца партии (6:4). После победы в Вальядолиде для Диаса и Галана это второй титул в сезоне.

Лучшие моменты финала смотрите в обзоре матча.