Идеальная премьера Галана и Лимы

2019-07-14

19:23

В воскресенье на очередном этапе сезона World Padel Tour, проходящем в испанской Валенсии, состоялись финальные матчи у мужчин и женщин. В пиковые моменты за игрой на трибунах наблюдали порядка 8 тысяч зрителей.

В решающем матче у женщин сошлись две безусловно лучшие пары этого сезона: Марта Марреро и Марта Ортега против Алехандры Саласар и Арианы Санчес. В этом году два дуэта уже четырежды встречались между собой в финале, и до Валенсии счет в противостоянии был равным (2-2).

На этот раз борьба получилась не столь ожесточенной. Дуэт двух Март выглядел заметно предпочтительнее и справился с соперницами всего за два сета (6:3, 6:2). Для Марреро и Ортеги это уже пятый трофей в сезоне!

Следом на корте появились мужчины, состав финала у которых получился крайне неожиданным. Для обеих пар это был дебют в решающей стадии в этом году: Алехандро Галан и Пабло Лима против Агустина Силинго и Титто Альеманди. Аргентинская пара, чье появление в финале стало особенным сюрпризом, оставила за собой первый сет. Партия складывалась предельно плотно, но на тай-брейке, когда казалось, что преимущество уже потеряно, Силинго и Альеманди все-таки дожали соперников (7:6).

Второй сет проходил в похожем ключе, но тай-брейка на этот раз не случилось – Галан и Лима в самый последний момент склонили чашу весов на свою сторону (7:5). Аналогичный сценарий был и у третьей партии – вплоть до восьмого гейма, когда испано-бразильскому дуэту удалось сделать брейк, ставший в итоге решающим – 6:3, и дебютный для Галана и Лимы турнир в паре завершается триумфом в Валенсии!