Лима и Галан убрали с пути Наварро и Леброна

2019-07-13

20:45

В субботу на очередном турнире сезона World Padel Tour, проходящем в испанской Валенсии, состоялись полуфинальные матчи. Главной неожиданностью стартовых дней Valencia Open стал ранний вылет лидеров мирового рейтинга Макси Санчеса и Саньо Гутьеррес, выигравших в этом году три турнира. В 1/8 финала соревнований аргентинцы потерпели поражение от Игнасио Гадеа и Агустина Тапиа. На волне успеха Гадеа и Тапиа дошли до полуфинала, где уступили дорогу Агустину Силинго и Адриану Альеманди, для которых это будет первый в сезоне финал.

Во втором мужском полуфинале, за которым наблюдало более 5 тысяч зрителей, произошла еще одна сенсация: Пакито Наварро и Хуан Леброн, выступающие в этом году стабильнее всех, проиграли новой паре, составленной из Алехандро Галана и Пабло Лимы. Бразилец, напомним, оказался свободен после травмы его постоянного партнера Фернандо Беластегина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от World Padel Tour (@worldpadeltour_oficial)

Первый сет остался за Наварро и Леброном с красноречивым счетом 6:1. Однако дальше всё пошло не по плану испанской пары, проигравшей обе следующие партии (5:7, 1:6). Таким образом, независимо от исхода финала, чемпионом в Валенсии станет пара, для которой это будет первый в сезоне титул.

Что касается женской сетки соревнований, то здесь всё оказалось более прогнозируемо. В финале сыграют две лучшие пары сезона: Марта Ортега и Марта Марреро против Алехандры Саласар и Арианы Санчес. Первая пара затратила на выход в решающая стадию три сета (6:4, 2:6, 6:4 в матче с Элизабет Аматриайн и Патрисией Льягуно), тогда как вторая справилась за две партии (7:5, 6:3 в матче с Делфи Бреа и Махо Санчес Алайето).