Саласар и Санчес сравнялись с дуэтом двух Март

2019-06-23

18:24

Женский финал Valladolid Master, в котором Алехандра Саласар и Ариана Санчес сыграли против Марты Марреро и Марты Ортеги, как и у мужчин, завершился волевой победой в трёх сетах. Две лучшие пары этого сезона уже в четвертый раз сыграли между собой в решающем матче. До сегодняшнего дня баланс встреч был на стороне двух Март, победивших в Марбелье и Логроньо и уступивших лишь в Хаэне.

В первом сете Саласар и Санчес удалось сделать брейк и довести счёт до более чем комфортных 5:2. Казалось, что всё решено, но у Марреро и Отреги было свое мнение. Взяв пять геймов подряд, они блестяще вернулись в игру и забрали первый сет.

Впрочем, Саласар и Санчес изрядно вымотали соперниц и вместе с тем сумели сделать правильные выводы. По крайней мере во второй партии они не дали ни единого повода усомниться в своем превосходстве: 6:1. В похожем ключе сложился и заключительный сет, завершившийся со счетом 6:4. Ариана Санчес и Алехандра Саласар выиграли третий чемпионский титул в сезоне.