Хет-трик Гутьерреса и Санчеса

2019-05-12

20:55

В финальном матче четвертого турнира года уже в третий раз встретились две лучшие пары текущего сезона: Пакито Наварро и Хуан Леброн против Саньо Гутьерреса и Макси Санчеса. После завоевания титула в Аликанте следующей целью Пакито и Хуана была победа над соперниками, которым они проиграли два предыдущих финала.

Началом активных действий в первом сете стал пятый гейм, когда при счете 2:2 аргентинская пара совершила первый брейк. Испанцы тут же провели «контратаку», сократив отставание до 3:4, однако Гутьеррес и Санчес вновь взяли гейм на подаче соперника. Особенно хорош в концовке партии был «Абракадабра» Гутьеррес, благодаря игре которого дуэт из Сан-Луиса без лишних промедлений добился промежуточного успеха (6:3).

Первый брейк во второй партии вновь случился в пятом гейме, и вновь это сделали аргентинцы, которые, взяв следом гейм на своей подаче, вышли вперед со счетом 4:2. Надежность в игре и верная стратегия в исполнении Гутьерреса и Санчеса позволили им зафиксировать преимущество до конца сета и уничтожить интригу (6:4). Для лидеров мирового рейтинга это уже третий титул в сезоне, причем во всех трех финалах жертвами аргентинцев неизменно были Пакито Наварро и Хуан Леброн.