Дуэт Март вернулся, чтобы править

2019-05-12

19:05

В воскресенье в Виго состоялись заключительные матчи четвертого турнира сезона World Padel Tour. Первыми обладателей титула Vigo Open определили девушки: на корт вышли Марта Марреро и Марта Ортега, для которых это был уже третий финал сезона, и дебютировавшие на этой стадии Люсия Сайнс и Гемма Триай.

Начало встречи прошло в равной борьбе: пары поочередно брали геймы на своей подаче, пока дуэту Март не удалось совершить брейк в пятом гейме. Захватив стратегическое преимущество, фавориты довели сет до логичной победы (6:3) за 47 минут.

Начало второй партии развивалось аналогичным способом. В пятом гейме Марреро и Ортега вновь предприняли попытку совершить брейк, но Сайнс и Триай не только выстояли, но и следом сами взяли гейм на чужой подаче. Впрочем, это был последний успех дебютанток: последующие четыре гейма остались за дуэтом двух Март, которые за итоговые полтора часа взяли свой третий титул в сезоне (6:3, 6:4).