Волевая победа Наварро и Леброна

2019-04-28

22:49

В финале мужской сетки Alicante Open встретились две пары, для которых это была возможность выиграть первый титул в сезоне: Пакито Наварро и Хуан Леброн против Фернандо Беластегина и Пабло Лимы. После сенсационного поражения в 1/8 финала победителей двух предыдущих турниров Макси Санчеса и Саньо Гутьерреса стало ясно, что будет новый чемпион, и если для Наварро и Леброна это был уже третий финал в году, то Беластегин и Лима впервые добрались до решающего матча.

Аргентино-бразильский дуэт вышел на корт предельно сконцентрированным и буквально растерзал соперника в дебюте, доведя счет до разгромных 5:0. Чуть ослабив хватку, Бела и Лима позволили оппонентам сократить итоговое отставание до приемлемых 6:3.

Во втором сете Наварро и Леброн вновь попали в тяжелую ситуацию, поочередно уступая после брейка соперников со счетом 1:3 и 2:4. Впрочем, к девятому гейму на табло было уже 4:4, а в итоге пара из Андалусии в концовке вырвала победу в сете (7:6).

Перехватив психологическое преимущество, в заключительной партии Пакито и Хуан были неудержимы (6:2), с третьей попытки выиграв свой первый титул в сезоне: Наварро и Леброн – чемпионы Alicante Open 2019!