Саласар и Санчес выиграли первый совместный титул

2019-04-28

13:29


На третьем турнире сезона World Padel Tour определились первые чемпионы. Алехандра Саласар и Ариана Санчес с третьей попытки выиграли свой первый финал.

Два первых турнира сезона выиграл дуэт двух Март - Ортеги и Марреро, однако в Аликанте их путь закончился в четвертьфинале, поэтому уже в пятницу стало известно, что будет новый обладатель титула. Если Саласар и Санчес не пропускают ни одного финала в этом сезоне, то для Махо Санчес Алайето и Дельфине Бреа впервые удалось забраться так высоко.

Первая ракетка мира Алайето и ее напарница Бреа совершили брейк в первом же гейме, однако в дальнейшем Саласар и Санчес демонстрировали лучшее, чем у соперниц, взаимопонимание на корте и более высокий темп. Алехандре и Ариане понадобилось 37 минут, чтобы доказать свое превосходство в первом сете (6:2).

Отдав первый сет, Алайето и Бреа сохранили силы на второй. Они сумели дать бой, и после 10 геймов счет на табло был равным (5:5). Однако в концовке Саласар и Санчес все же дожали соперниц (7:5) и выиграли свой первый совместный титул в карьере.

Ещё по теме