День подавления "молодежных восстаний"

2019-04-27

20:57

В субботу состоялись полуфинальные матчи третьего турнира сезона World Padel Tour. Состав финалистов Alicante Open изменился по сравнению с предыдущими этапами.

Победительницами первого полуфинала дня менее чем за полтора часа игры стали Алехандра Саласар и Ариана Санчес, уверенно разобравшиеся с Геммой Триай и Лусией Сайнс (6:4, 6:1). Для испанского дуэта это третий финал за три турнира сезона.

Их соперницами в решающем матче станут Махо Санчес Алайето и Дельфина Бреа, одолевшие в своем полуфинале Патти Льягуно и Эли Аматриайн. После победы над обладательницами двух титулов сезона - Мартой Ортегой и Мартой Марреро казалось, что Триай и Сайнс преуспеют и здесь. И в первом сете всё складывалось именно так: Патти и Эли катком прошлись по соперницам, взяв партию со счетом 6:1. Однако в дальнейшем игра пошла по принципиально иному сценарию. Санчес Алайето и Бреа сумели увеличить скорость и сократить число невынужденных ошибок, что вылилось в два последовательно выигранных сета (6:3, 6:2). Для Алайето, сохраняющей первую строчку мирового рейтинга, и ее напарницы Бреа это первый финал сезона.

У мужчин Пакито Наварро и Хуан Леброн достигли своего третьего финала, убрав с пути молодых «бунтарей» Хуана Тельо и Федерико Чинготто (3:6, 6:2, 6:4). Именно аргентинцы сотворили главную сенсацию Alicante Open, переиграв в 1/8 финала победителей двух предыдущих турниров – Макси Санчеса и Саньо Гутьерреса. На этот раз им удалось выиграть первый сет, но в итоге в напряженном поединке молодость всё же уступила опыту.

Еще три сета понадобилось, чтобы определить победителя в заключительном поединке дня. Пабло Лиме и Фернандо Беластегину пришлось приложить максимум усилий, чтобы справиться с еще одними сенсационными полуфиналистами. Мартин Ди Ненно и Хави Гарридо мечтали выйти в свой первый профессиональный финал, и после двух партий, когда счет стал равным, казалось, что это вполне возможно. Однако, как и в другом полуфинале, в конечном итоге «молодежное восстание» было подавлено (6:3, 3:6, 6:3). Лима и Беластегин сыграют в первом для себя финале сезона.