В Логроньо повторится женский финал Марбельи

2019-04-13

22:31

Второй турнир сезона World Padel Tour, проходящий в эти дни в городе Логроньо, в субботу вступил в кульминационную фазу. В этот день состоялись полуфинальные поединки, определившие претендентов на титул чемпионов Logroño Open.

Состав женского финала в точности повторяет то, что произошло три недели назад в Марбелье: Марта Марреро / Марта Ортега против Алехандры Саласар / Арианы Санчес. Дуэт двух Март прибавляет с каждым матчем, ни отдав соперникам в трех матчах турнира в Логроньо ни одного сета. В полуфинале жертвами Марреро и Ортеги пали Лусиа Сайнс и Гемма Триай, взявшие всего один гейм (1:6, 0:6).

Куда более конкурентным получился завершившийся до этого полуфинал Алехандра Саласар / Ари Санчес - Патти Льягуно / Эли Аматриайн. В Марбелье эти пары встречались в четвертьфинале, и тогда сравнительно легкую победу одержали Саласар и Санчес. На этот раз Льягуно и Аматриайн шокировали соперниц, доминировав в первом сете (6:1). Саласар и Санчес сделали выводы и оставили за собой вторую партию – 6:3. Всё решилось в заключительном сете, когда после равного счета по итогам восьми геймов (4:4), Алехандра и Ариана оказались лучше в концовке (6:4) и добились выхода во второй финал сезона.